05 сентября 2012, 05:23 | Автор: Иван Рутов

Петербуржец изобрел стреляющее экскрементами оружие (ФОТО, ВИДЕО)

Петербуржец изобрел стреляющее экскрементами оружие
Запатентованный петербуржцем танк, стреляющий фекалиями, претендует на Шнобелевскую премию.

Автором «подавляющей психику врага» разработки стал 59-летний петербургский физик Александр Семенов. Он окончил высшее военное училище радиоэлектроники, работает ведущий научным сотрудником Санкт-Петербургского политехнического университета. К 59 годам Семенов запатентовал больше двухсот изобретений в реабилитационной, наземной, космической, криовакуумной и специальной технике. Об этом пишет БалтИнфо.ru.



Официально претендующее на «Шнобелевскую» премию оружие называется «Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации». Поясняется, что бойцы, не выходя из транспортного средства, прямо во время сражения должны собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой, упаковать в снаряды и обстрелять ими врага.


Гигиенические плюсы разработки физика неоспоримы, особенно для экипажей, которые по несколько суток безвылазно сидят в окружении или зоне радиозаражения. По боевым характеристикам выстрелов, например, дальности и кучности, информации в патенте нет.


«Биологическим» оружием заинтересовался организатор Шнобелевской премии Марк Абрахамс, опубликовавший на днях статью в The Guardian. Источник неудобств, таким образом, вылетает из танка и шлепается прямо на врага.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела