31 января 2012, 00:25 | Автор: Иван Рутов

Соискателям работы запретили носить пижаму (ФОТО, ВИДЕО)

Соискателям работы запретили носить пижаму
Власти ирландской столицы запретили посетителям биржи труда являться на собеседование в пижаме.

По словам чиновников, многочисленные жалобщики называют пижаму «несоответствующим одеянием».  Об этом пишет Korrespondent.net.


Как говорит корреспондент Би-би-си, администрация ряда школ в Ирландии  так же запретила родителям учеников приходить в школу в пижамах. Ранее это сделали в Британии  — такое решение было принято в ходе наблюдений за родителями, посещающими учебные заведения, сообщает BBC News.

По словам директора одной из английских школ, «бывали случаи, когда родители приходили в пижамах, а сверху были натянуты гетры. Они тем самым смущают окружающих и подают плохой пример ученикам. Мы попросили их прежде, чем выходить из дома, думать, во что они одеты», — говорит Уэйн.

Отметим, в прошлом году администрация супермаркета сети Tesco в валлийском Кардиффе просила покупателей не приходить за покупками в пижамах и босиком. Они даже повесили в магазине объявление, в котором посетителям напоминают о необходимости носить обувь и избегать ношения ночной одежды. Покупателям, которые приходили за покупками в пижаме, отказывали в обслуживании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела