02 июля 2009, 08:36 | Автор: Иван Рутов

У итальянской пловчихи прямо перед стартом разошелся по швам костюм (ФОТО, ВИДЕО)

У итальянской пловчихи прямо перед стартом разошелся по швам костюм
Итальянскую пловчиху Флавию Зоккари на Средиземноморских играх, которые проходят в Пескаре, постигла неудача.

Прямо перед стартом у девушки, которая входит в олимпийскую сборную Италии, порвался плавательный костюм фирмы Jaked, которая является официальным спонсором федерации плавания страны. Причем, костюм порвался в весьма неудобном месте – разошелся по шву прямо на заднице. В результате пловчиха не смогла выйти на старт.



Расстроенная девушка плакала прямо перед заполненными трибунами, а технические работники, которым прекрасно была видна голая задница спортсменки, с трудом сдерживали улыбки, сообщает Federalpost.



Отметим, что совсем недавно Международная ассоциация водных видов спорта (ФИНА) разрешила использовать на чемпионате мира в Риме, который начнется 18 июля, почти все ранее запрещенные модели костюмов, в том числе Arena X-Glide и Jaked 01, в которых в последнее время были установлены многие мировые рекорды. Но вот парадокс — официально объявлено об отказе в регистрации мировых рекордов: француза Алана Бернара на 100-метровке вольным стилем, японца Рмосуке Ириэ (200 м на спине), Анастасии Зуевой (50 метров на спине) и Юлии Ефимовой (50 метров брассом). Объяснили это тем, что при установлении рекордов костюмы еще не были одобрены. История на этом не закончилась – одобрение действует только до конца года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела