Калейдоскоп
21 октября 2015, 18:41 | Автор: Иван Рутов

10 самых дорогих бриллиантов, проданных с аукциона

В продолжение темы роскоши стоит упомянуть о драгоценностях, которые считаются подтверждением состоятельности. В зависимости от редкости материала и сложности работы их стоимость может доходить до заоблачных цифр. Так, наиболее популярными можно назвать изделия с бриллиантами. Каждая женщина мечтает иметь в своем арсенале украшения с этим поражающим красотой и блеском минералом. Предлагаем Вашему вниманию подборку 10 самых дорогих бриллиантов, проданных с аукциона.

«Эрцгерцог Иосиф» — $21,5 млн.
Бесцветный бриллиант высшего качества в 76 карат, ограненный в форме прямоугольного «кушона» был продан с аукциона Sotheby’s в Женеве в ноябре 2012 года за 21,5 млн. долларов. Камень был добыт на знаменитых алмазных рудниках Голконды в Индии. До аукциона 2012 года бриллиант 13 лет принадлежал Альфреду Молина, руководителю ювелирной компании Black, Starr & Frost jewelers.

10 самых дорогих бриллиантов, проданных с аукциона

«Безупречный» бриллиант — $22 млн.
Этот бриллиант размером в 100 карат, цвета D и типа IIA является впечатляющим образцом совершенства бриллиантов еще и потому, что огранен в форме «изумруд». Он был продан в апреле этого года с аукциона Sotheby’s за 22 млн. долларов. Этот потрясающий камень добыли на рудниках Южной Африки и он является одним из 6 идеальных бриллиантов в 100 карат, проданных с аукциона за последние 25 лет.

10 самых дорогих бриллиантов, проданных с аукциона

«Идеальный розовый» — $23 млн.
Этот прямоугольный розовый бриллиант весом в 14,23 карат в 2010 году был продан с аукциона в Гонконге за 23 млн. долларов. Ожидалось, что камень удастся продать за 14-19 млн., но за него началась настоящая война. Что же так привлекло покупателей? Редкий розовый цвет.

10 самых дорогих бриллиантов, проданных с аукциона

«Голубой Уинстон» — $23,8 млн.
Harry Winston, американская компания по производству ювелирных украшений и наручных часов, назвала этот самый большой голубой бриллиант «Голубым Уинстоном». Камень был продан с аукциона Christie’s в Женеве в мае 2014 года за рекордные для бриллиантов такого цвета 23,8 млн. долларов.

10 самых дорогих бриллиантов, проданных с аукциона

Бриллиант овальной формы весом 118,28 карата — $30,6 млн.
Бриллиант весом 118,28 карата был продан в октябре 2013 года с аукциона Sotheby’s в Гонконге за 30,6 млн. долларов, став при этом самым дорогим бесцветным бриллиантом, когда-либо проданным с аукциона. Это самый крупный овальный бриллиант с категорией цвета D.

10 самых дорогих бриллиантов, проданных с аукциона
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела