Калейдоскоп
12 июля 2015, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Неожиданные животные-убийцы

Все знают, что многие животные опасны для человека. Но иногда опасными становятся такие животные, которых мы бы никогда и не подумали остерегаться или которых мы обычно не видим.

Африканизированные пчелы
Были выведены в Бразилии в 1956 году в ходе эксперимента. Распространившись в лесах, африканизированные пчелы стали появляться в сельской местности и в городах. По статистике, с 1969 года в Бразилии от укусов африканских пчёл погибло больше двух сотен человек. Именно по этим причинам известны также под названием «пчелы-убийцы».

Неожиданные животные-убийцы

Огненный муравей


Огненные муравьи представляют большую опасность для человека. Токсичный яд этих муравьев вызывает очень сильные болезненные ощущения, которые можно сравнить с термическим ожогом (именно поэтому муравьев назвали огненными). Огненные муравьи довольно часто нападают на людей, чтобы защитить свой муравейник.

Неожиданные животные-убийцы

Лягушка кокои

Животное, пораженное ядом кокои, оказывается моментально парализованным, и через некоторое время погибает. Никакого противоядия от кокои индейцы чоко не знают. Яд кокои самый сильный яд животного происхождения. Яды кобры и других опаснейших змей не идут ни в какое сравнение с ним.

Неожиданные животные-убийцы

Морской дракончик


Укол о шипы морского скорпиона вызывает сильнейшую боль, чудовищную опухоль, возможно повышение температуры тела, озноб. Следующая стадия- отек легких, нарушение сердечного ритма, возможна потеря сознания. Спустя несколько часов симптомы ослабевают. Известны смертельные случаи. Необходимо отметить, что мертвая рыбка также представляет угрозу.

Неожиданные животные-убийцы

Лягушка пятнистый древолаз

Яркая и симпатичная, но очень ядовитая лягушка, которая является частой обитательницей тропических лесов. Только подумайте, яда в такой малютке хватит настолько, чтобы сходу убить 20 человек или двух слонов!

Неожиданные животные-убийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела