07 сентября 2013, 16:20 | Автор: Иван Рутов

Самые современные танки мира

Какие боевые танки являются лучшими в мире? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Однако все танки, представленные здесь, являются невероятно мощными и обладают исключительной разрушительной силой. Именно их и можно считать сильнейшими на сегодня, в канун отмечаемого 8 сентября в России Дня танкиста.

Leopard 2A7 (Германия). Это новая модификация основного немецкого танка Леопард 2. Модернизация коснулась практически всего: корпуса танка, двигателя, трансмиссии, центровки масс, вооружения, управления огня и систем обеспечения жизнедеятельности экипажа. Он адаптирован для ведения операций в городе.

Самые современные танки мира

Leopard рассчитан на ведение боя в течение 24 часов в сутки. Водитель получил круговой обзор местности вокруг танка, как и все члены экипажа, причем за счет тепловизоров все видно и ночью.

Самые современные танки мира

M1A2 Abrams (США). Танк был принят на вооружение в 1980 году, тогда он назывался M1 и заменил основной боевой танк M60. С 1994 года выпускается модификация M1A2 – отличающаяся от предыдущей системами наведения, наблюдения и бронирования.

Самые современные танки мира

«Абрамс» непрерывно воюет последние 20 лет.У него самый мощный в мире двигатель. На танк с самого начала производства устанавливается турбинный двигатель, мощностью 3500 л.с.

Самые современные танки мира

В отличии от большинства современных гусеничных машин, «Абрамс» — элемент единой боевой системы, многократно испытанный в бою в самых жестких климатических условиях. Получен опыт оперативной переброски тысяч «Абрамсов» через пол Земного шара. M1A2 состоит на вооружении США, Кувейта и Саудовской Аравии.

Самые современные танки мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела