Происшествия
Шоу-бизнес
17 декабря 2006, 02:09 | Автор: Иван Рутов

История безумства: маньяки охотятся за знаменитостями

Кумиров принято боготворить. Когда обожание надоедает, кумиров принято убивать. Для того, чтобы прославиться и доказать миру, что они тоже смертны. Маньяков, охотящихся за голливудскими знаменитостями, называют сталкерами. У нас - охотниками за звездными головами либо фанатами-психами. В этой войне в ход идут все мыслимые и немыслимые средства - серная кислота, огнеметы, ножи и специальные пули...

У Ирины Салтыковой целая армия озабоченных «поклонников». Особо настойчивый сталкер пытался ее приворожить. Когда это на певицу не подействовало, он решился на крайние меры — подбросил в гримерку, а затем в почтовый ящик игральную карту с червовой дамой, проколотой иголками. Поначалу певица перепугалась. Но, освятив квартиру, успокоилась. Как утверждает певица, после этого сталкер словно испарился из ее жизни.

История безумства: маньяки охотятся за знаменитостями

Однажды певица Лариса Черникова возвращалась после работы в студии домой. Неподалеку от подъезда на нее напал «шкафообразный» молодой человек. Спас певицу сосед, выгуливавший добермана. Как выяснилось позднее, сталкер подкарауливал Ларису около недели. Но поскольку Черникова до квартиры всегда доходит с «сопровождением», ему ничего не оставалось, как поджидать удобного случая. Вскоре после этого Черникова ежедневно стала доставать из почтового ящика «романтические» письма с угрозами, в которых мужчина предлагал ей попробовать его любви. Повторения встречи менеджмент артистки решил не ждать и нанял двух охранников. В отместку поклонник разбил новый «мерс» Черниковой и поджег ее офис.

История безумства: маньяки охотятся за знаменитостями

После того как в одном из интервью Алсу призналась, что у нее нет бой- френда, возле подъезда певицы стали дежурить толпы поклонников. Среди них оказался и «охотник». Сначала он просто признавался в любви. Затем пошел в массированную атаку — ежедневно донимал Алсу телефонными звонками и нашептывал ей монологи сексуального характера. Кроме того, в почте Алсу нашли какой-то странный порошок. Певице усилили охрану, а письма и посылки доверили вскрывать телохранителям…

История безумства: маньяки охотятся за знаменитостями

Ну, и, наконец, про Аллу Пугачеву. В 1979 году певица тоже чуть не погибла от рук маньяка. Некий Анатолий Гусейнович Нагиев по крупицам собирал информацию о певице: выяснял круг знакомств, распорядок дня, список гастролей… и готовился к нападению. Спасло Аллу Борисовну чудо — когда она без сопровождения вошла к себе в дом, следующего за ней маньяка не впустила в подъезд консьержка…

История безумства: маньяки охотятся за знаменитостями

Правоохранительные органы взяли его по обвинению в убийстве четырех женщин в поезде Харьков — Москва. Всего за одну поездку Нагиев изнасиловал, ограбил и убил двух проводниц этого состава и двух пассажирок. Позднее маньяк признался сыщикам, что в каждой из них он видел Аллу… Курским судом он был приговорен к высшей мере наказания.

История безумства: маньяки охотятся за знаменитостями
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела