Шоу-бизнес
27 февраля 2013, 21:51 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Список людей, которые, несмотря на свой плотный график и высокие гонорары, находят время и возможности уделить внимание проблемам окружающей среды и встать на ее защиту, все увеличивается, - строй звезд, поддерживающих здоровый образ жизни, бережное отношение к земным ресурсам и экологически чистые изобретения и мероприятия, год от года растет не только за счет огромного количества добрых дел, но и всемирно известных имен, пополняющих их ряды.

Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) возглавляет список поклонников солнечной энергии: ее дом полностью питается от солнца. Она также помогла установить солнечные панели в театрах Сиднейской театральной компании STC (Sydney Theatre Company) в Австралии, которая помимо всего прочего использует систему сбора дождевой воды, чтобы снизить расходы по водоснабжению.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Дэрил Ханна (Daryl Hannah) — еще одна знаменитая почитательница солнечной энергии. Кроме того, в ее распоряжении — автомобиль на биотопливе и полностью автономный дом. Также актриса является активисткой по защите природы и разумному использованию природных ресурсов.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Эдвард Нортон (Edward Norton), оснастивший свое жилище солнечными батареями, является создателем некоммерческой организации под названием Солнечные Соседи (BP Solar Neighbors). Политика этой компании заключается в том, что, когда какая-либо знаменитость приобретает себе систему солнечных панелей, организация Нортона жертвует точно такую же систему одной из малообеспеченных семей Калифорнии.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Актер Вуди Харрельсон (Woody Harrelson) проживает на Гавайских островах в общине, дома членов которой полностью обеспечиваются солнечной энергией. Он также уделяет большое внимание биотопливу, органическому земледелию, защите животных и заповедников.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей

Вилли Нельсон (Willie Nelson) долгое время был адвокатом фермерских семей, а в настоящее время является президентом организации Farm Aid, которая создана с целью помочь фермерам сохранить свои родные земли. Также стоит отметить, что все автобусы кантри-музыканта для турне работают на биодизеле; впрочем, как и его личный транспорт.

Топ-10 эко-активистов среди знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела