Автомобили
21 ноября 2006, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Главные премьеры пекинского автосалона

На Пекинском автосалоне, который начал свою работу на прошлой неделе, продукцию представляют более 1500 китайских и иностранных автомобильных компаний. Ведущие производители из Германии, США, Франции, Японии и Южной Кореи показывают свои последние достижения, предназначенные, в первую очередь, для китайского рынка.

Cadillac специально для Китая подготовил удлиненную версию седана STS. Она получит имя SLS и не будет поставляться на другие рынки. У SLS богатый интерьер. Передняя панель отделана кожей, на центральном тоннеле — алюминиевые вставки, а для задних пассажиров предусмотрена отдельная климатическая установка и жидкокристалический дисплей.

Главные премьеры пекинского автосалона

Volkswagen показал в Пекине концепт-кар Neeza, который может уже в ближайшее время в несколько измененном виде пойти в серию. Фактическиб Neeza — это Audi Q7 с оформлением передней части в стиле VW Passat и задними дверями, которые открываются против хода.

Главные премьеры пекинского автосалона

Toyota представила в Пекине новую Corolla с кузовом седан. Главное отличие от машины предыдущего поколения — внешность. Теперь Corolla это почти точная уменьшенная копия седана Camry. «Королла» на китайском рынке будет предлагаться с двигателями объемом 1,8 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Главные премьеры пекинского автосалона

Китайские автомобили, подготовленные для показа на Пекинском автосалоне, можно разделить на две группы. В первой — «серьезные» машины, а во второй — «смешные». По количеству «серьезных» безоговорочно лидирует крупнейший негосударственный автопроизводитель Chery. В доказательство этого факта компания DaimlerChrysler, к примеру, сейчас ведет переговоры с Chery о производстве своих машин на заводах китайской компании.

Главные премьеры пекинского автосалона

Автопроизводитель из Харбина Harbin Hafei Automobile представил на Пекинском автошоу первый седан собственной конструкции Saibao , что в переводе значит «Леопард», который через пару лет намечен к продаже в странах Евросоюза. Для разработки дизайна автомобиля китайские конструкторы привлекли итальянских мастеров из кузовного ателье Пининфарина (Pininfarina).

Главные премьеры пекинского автосалона
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела