Калейдоскоп
07 февраля 2012, 03:28 | Автор: Иван Рутов

Самые уродливые животные планеты

Порой среди животных попадаются довольно странные экземпляры, на которые, пожалуй, не стоит смотреть особо впечатлительным людям.

Пурпурная лягушка — разновидность
большой земляной лягушки, которую открыли в 2003 году. На вид — кусок
желеобразной массы пурпурного цвета. Лягушка примечательна маленькой
головой с хоботом. За 150 миллионов лет животное практически не изменило
свой вид. Она часто встречается в Западных Гатских горах в Индии.

Самые уродливые животные планеты

Акула-гоблин свое название получила за причудливую внешность: морда этой акулы заканчивается длинным клювовидным выростом, а длинные челюсти могут далеко выдвигаться. Окраска также необычна: близка к розовой (кожа полупрозрачна, и кровеносные сосуды просвечивают сквозь нее). Крупнейшая известная особь достигала длины 3,8 метра и весила 210 кг.

Самые уродливые животные планеты

Гавайская пепельная летучая мышь — это животное с короткими закругленными ушами, желто-коричневым ртом, который напоминает коровий и наводит ужас на местное население. Живет она на островах Гавайи, Кауаи, Мауи, реже — на Оаху и Молокаи, во влажных и местах на высоте 4 тыс м над уровнем моря. Она издает высокочастотные звуки, таким образом находя жертву и ориентируясь на нее.

Самые уродливые животные планеты

Новая присосконогая летучая мышь — новый вид, открытый учеными Мадагаскара. Она имеет присоски, которые расположены на задних ногах, и большие пальцы, которыми мышь хватается за гладкие и блестящие поверхности. К сожалению, животное находится на грани вымирания из-за исчезновения лесов.

Самые уродливые животные планеты

У безволосой мыши очень тонкая, можно сказать, просвечивающая кожа, а все туловище покрыто морщинистыми складками. Только большие уши остаются гладкими.

Самые уродливые животные планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела