Калейдоскоп
02 сентября 2010, 18:22 | Автор: Иван Рутов

Древние потерянные королевства

Удивительные города, королевства, руины дворцов, странным образом сохранившиеся статуи… и загадочно исчезнувшие обитатели…

Похороненное королевство Котте
Это королевство расположено на границе нынешнего города Коломбо, столица Шри-Ланки, оно процветало на территории нынешнего государства в 15 веке. Его правитель был последним наследным , сумевшим объединить все народы Шри-Ланки. К 1450 году Паркамаб VI завершил объединение. Во время его царствования литература и искусства достигли расцвета.

Древние потерянные королевства

Королевство Когуро

Разбросанны по китайским провициям Джилинь и Лиаонинг останки трех городов – горный город Вуну, Гуоней и горный город Ванду – это места 14 царских гробниц. Все эти города когда-то давно принадлежали культуре Когуро, названной в честь одноименной династии, представители которой правили в разных частях северного Китая и северной части Корейского полуострова с 277 года до рождества Христова и до 668 года нашей эры.

Древние потерянные королевства

Сабаэнское королевство

Сабаэнцы жили на территории нынешнего Йемена между 2000 годом до рождества Христова и до 8 века нашей эры. Этот храм недавно был обнаружен в Сирваа, расположенном на востоке от Санаа. Известный как Алмага, храм сохранился в отличном состоянии с широкими входами и большими внутренними комнатами. Все сделано из дерева и камня, башнеподобные выступы имеют вес примерно в 6 тонн. 7 огромных колонн были подняты при помощи механизма, напоминающего кран. Фронт храма украшен двумя огромными скульптурами королей Саби.

Древние потерянные королевства

Исторический парк Сукхотай

Расположен на севере Таиланда. Этот город являлся столицей одноименного государства, время расцвета которого приходилось на период 13-14 веков. Городские стены образуют прямоугольное пространство площадью в 70 квадратных километров, в каждой стене есть ворота. Внутри можно обнаружить остатки королевского дворца и 26 храмов, самый большой из которых Ват Махатха. Парк находится под охраной Департамента по искуссту Таиланда, а также включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Парк посещает множество людей, чтобы увидеть и восхититься древней фигурой Будды, дворцовым разрушенным комплексом и руинами храмов.

Древние потерянные королевства
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела