Происшествия
24 августа 2009, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Лесные пожары взяли Афины в огненное кольцо

Тысячи жителей афинских пригородов провели минувшую ночь вдали от дома из-за продолжающихся лесных пожаров. За выходные пожарным не удалось справиться с ситуацией - из-за сильного ветра огонь продолжает распространяться. В понедельник греческая столица оказалась в огненном кольце…

Руководство страны в свою очередь заявляет, что столь трудные дни — не время для критики. По словам премьер-министра Греции, для борьбы со стихией предпринимаются «сверхчеловеческие усилия».

Лесные пожары взяли Афины  в огненное кольцо

Правительство Греции признало, что не в силах самостоятельно справиться с пожарами, и приняло помощь союзников по ЕС. Первой отреагировала Италия: в воскресенье в Грецию прибыло два итальянских противопожарных самолета, которые были направлены на патрулирование южной части Греции. С готовностью предоставить свои самолеты для тушения огня выступили также Франция, Австрия и Кипр.Россия также окажет Греции помощь в тушении лесных пожаров. В зону бедствия должны вылететь два противопожарных самолета, в том числе, так называемый водяной бомбардировщик Ил-76, а также вертолет.

Лесные пожары взяли Афины  в огненное кольцо
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела