Калейдоскоп
29 апреля 2008, 18:03 | Автор: Иван Рутов

Самые таинственные места на Земле

Есть на Земле таинственные места, сам факт существования которых порождает невероятное число новых загадок…Некоторые, с трудом можно охватить разумом, а некоторые невозможно достичь и физически… Вот лишь некоторые из этих таинственных созданий природы и человека…

Сегодня Замковый комплекс – это двухэтажная квадратная башня весом 243 тонны, различные строения, массивные стены, подземный бассейн с винтовой лестницей, каменная карта Флориды, грубо вытесанные кресла, стол в виде сердца, точные солнечные часы, каменные Марс и Сатурн, а также 30-ти тонный месяц, своим рогом точно указывающий на Полярную звезду, и многое другое.

Самые таинственные места на Земле

Все это расположено на площади более 40 гектаров. Девятитонные Ворота настолько точно установлены и уравновешены, что открыть их может ребенок касанием одного пальца – как удалось Эдварду, не получившему даже среднего образования, в одиночку сделать то, что не под силу современным лучшим инженерам – до сих пор тайна.

Самые таинственные места на Земле

Фатима – это местечко в Португалии. 13 мая 1917 здесь сразу трое детей – десятилетняя Лучия, ее двоюродные девятилетний брат и семилетняя сестра увидели Мадонну. Но слышать её и разговаривать с ней могла только Лучия. Этих встреч было всего шесть – все 13-го числа, с мая по октябрь. В эти дни погода стояла особенная — все в округе видели сияющий свет, молнии в ясном небе.

Самые таинственные места на Земле

Дети рассказывали взрослым о своих встречах с Мадонной, но люди смеялись над ними, просили подтверждения – сами-то они видеть её не могли. 13 октября – в день, когда дети в последний раз увидели Мадонну — они передали просьбу старших: подтвердить свое появление чудом. А в этот день в городке было столпотворение – приехало 70 тысяч человек в надеже, как и Лучия, увидеть и услышать Мадонну.

Самые таинственные места на Земле

Шел сильный дождь – и вдруг участок неба резко очистился от туч, и над головами людей засветился очень яркий солнечный диск – да так, что их промокшая от дождя одежда высохла практически моментально. При этом люди, ощутившие тепловой эффект, стояли на протяжении узкой изогнутой полосы шириной 70 метров, проходящей по полю. За пределами этой полосы люди остались мокрыми. Факт этот был запечатлен и в газетах того времени.

Самые таинственные места на Земле
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела