Калейдоскоп
11 июля 2019, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Джейн Биркин и Серж Генсбур, Джон Леннон и Йоко Оно … Кумиры своего времени, чьи любовные истории разворачивались на глазах миллионов. Вспоминаем самые красивые и бурные истории любви прошлого века.

Актеры обручились в марте 1959 года, но их жизнь была неспокойной: своенравный Делон завидовал успеху своей избранницы, закатывал ей скандалы, Роми же, в свою очередь, горячо ревновала его к партнершам по фильмам. Их роман оборвался после измены Делона с актрисой Натали Бартелеми.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Роми Шнайдер же вышла замуж за драматурга Гарри Майена. Оба брака на стороне не просуществовали долго: после съемок фильма «Бассейн» чувства между Делоном и Шнайдер вспыхнули вновь. Ален развелся с супругой, погрузившись в череду необременительных романов, Роми пережила самоубийство мужа, гибель горячо любимого сына, пристрастилась к спиртному, но по-прежнему любила Алена Делона. Оба поддерживали скандальные отношения на протяжении всей жизни, не в силах порвать друг с другом навсегда.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Дива ушла из жизни в 43 года, измученная депрессией и пострадавшая от последствий злоупотребления алкоголем и антидепрессантами. Медицинская экспертиза подтвердила версию о суициде, однако в прессе писали о смерти из-за сердечной недостаточности. Безутешный Ален сделал три посмертных снимка бывшей возлюбленной, с которыми не расстается и по сей день.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

Джейн Биркин и Серж Генсбур
«Красавица и чудовище» — так называли их союз современники. Биркин было всего 19 лет, когда она приехала в Париж, не говоря по‑французски. От раннего брака Джейн уже имела малолетнюю дочь Кейт, и ей нужно было содержать себя и ребенка, так что она быстро согласилась на роль в фильме «Слоган». Партнером по картине был уже знаменитый на тот момент композитор Серж Генсбур — человек с тяжелым характером и типичными замашками звезды.

Бурные романы знаменитостей ХХ века

На первых порах юная Джейн страдала от несовместимости с Генсбуром. Она даже писала письма своему брату о том, как несносен этот надменный француз. Однако в первый вечер вне рабочей обстановки пара протанцевала несколько часов подряд без дальнейшего продолжения в отеле, которое было привычным для ловеласа Генсбура. С того дня прекрасная Джейн и харизматичный француз стали неразлучны.

Бурные романы знаменитостей ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела