Калейдоскоп
25 ноября 2015, 18:08 | Автор: Иван Рутов

10 самых богатых домашних животных

Представьте жизнь, в которой вам не надо работать постоянно с 9 до 17 часов пять дней в неделю, а большую часть вашего дохода вам приносит ваш питомец. При этом вам постоянно надо обеспечивать ему всё самое лучшее и следить за его здоровьем и состоянием. И, к сожалению, придёт тот день, когда этот доход уйдёт в прошлое вместе с питомцем. Не все животные из этого списка - животные знаменитостей: некоторым просто повезло. Хотите увидеть кота, который зарабатывает больше вас? Вперёд!

Трабл
После того, как скончалась миллиардерша Леона Хелмсли, «Нью-Йоркер» посвятил ей статью «Богатая сучка». В этом была немалая доля иронии: она завещала своей мальтийской болонке Трабл 12 миллионов долларов. Однако после смерти её владельца Трабл должна была начать получать всего 2 миллиона долларов. Какая потеря! К счастью, она скончалась раньше.

10 самых богатых домашних животных

Кончита

Богатая наследница из Майами Гейл Познер была владелицей «самой избалованной собаки в мире» и сделала всё возможное, чтобы после её смерти её чихуахуа Кончите был обеспечен достойный уход. После смерти Познер в 2010 году Кончита и ещё две собаки унаследовали её особняк и фонд в 3 миллиона долларов.

10 самых богатых домашних животных

Томмазо

Мария Ассунта была вдовой и скончалась в возрасте 94 лет в 2011 году. У неё не было детей — был только кот по имени Томмазо. В последние годы Ассунта беспокоилась о будущем своего кота. Ей пришла в голову блестящая идея: составить завещание так, чтобы после её смерти Томмазо был обеспечен до конца жизни. Кот, который раньше был бродячим, унаследовал 13 миллионов долларов. Лучшая история «из грязи в князи»!

10 самых богатых домашних животных

Тоби Раймс

История
Тоби Раймса поражает. Владелица пуделя Элла Вендель, живущая в Нью-Йорке, любила своего пса так сильно, что оставила ему всё состояние. Вендель умерла старой девой в 1931 году. О сумме денег, оставленной Раймсу, спорят до сих пор. Говорят, что это наследство должно переходить ко всем потомкам пуделя, с одним условием — у них всех должна быть кличка «Тоби Раймс».

10 самых богатых домашних животных

Гюнтер IV

На множестве сайтов овчарка Гюнтер IV фигурирует как самая богатая собака в мире. Немецкая графиня Карлотта Либенштейн оставила псу всё своё состояние — около 80 миллионов долларов. Time и Dogtime.com утверждают, что инвесторы приумножили состояние до 370 миллионов. Однажды эти инвесторы приобрели для Гюнтера IV особняк Мадонны.

10 самых богатых домашних животных
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела