Происшествия
Шоу-бизнес
13 февраля 2017, 17:31 | Автор: Иван Рутов

Организаторы «Евровидения» на Украине заявили о прекращении работы

Организаторы «Евровидения» на Украине заявили о прекращении работы
фото:
Скандалы с проведением конкурса начались, когда не успел закончится предыдущий в шведском Стокгольме.

Команда, работавшая над подготовкой к проведению конкурса "Евровидения-2017" на Украине, официально заявила о прекращении работы, сообщают РИА Новости со ссылкой на украинское интернет-издание "Страна.ua".

"Мы, команда "Евровидения", для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса", — говорится в совместном заявлении, опубликованном изданием.

Отмечается, что Европейский вещательный союз (ЕВС, или EBU) в конце прошлого года отобрал полномочия у команды "Евровидения" в Киеве и сменил фактического руководителя проекта мероприятия. Также на решение организаторов повлияли непрозрачность работы, срыв сроков и тендеров и отсутствие каких-либо юридических обязательств перед организаторами, говорится в заявлении.

Издание пишет, что назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом. Авторы заявления считают, что новая структура управления конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, а также юридических обязательств перед привлеченными к работе над конкурсом специалистами, мешают качественной и своевременной подготовке к проведению "Евровидения".

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести конкурс в Киеве. Финал "Евровидения" запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия не отправит на «Евровидение» в Киев артистов из «черного списка» Россия не отправит на «Евровидение» в Киев артистов из «черного списка»
Названа дата выступления России на «Евровидении» в Киеве Названа дата выступления России на «Евровидении» в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела