Наука и технологии
13 февраля 2017, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Ученые вычислили точную дату конца света на Земле

Ученые вычислили точную дату конца света на Земле
фото:
Исследователи из США определили дату, когда на Земле произойдет конец света.

Ученые из США убеждены, что Земле жить осталось всего каких-то 30 лет. Именно на 2047 год эксперты "назначили" начало глобальной катастрофы.

Сделали такие неутешительные выводы американцы, после того, как проанализировали многолетние наблюдения за активностью нашего Солнца. Апокалипсис ожидает обитателей нашей планеты из-за снижения активности Солнца.

Когда активность светила достигнет критической черты, начнется сокращение гелиосферы – пространства, заполненного солнечным ветром. Это как раз и приведет все живое к гибели. Астрофизики прогнозируют, что произойдет это уже в 2047 году.

Кроме того, геофизики полагают, что в 2050 году на Земле может случится коллапс электрических систем. И причиной тоже станут процессы, происходящие на Солнце, добавляет "Росбалт".

Глобальный Апокалипсис, согласно расчетам ученых, для всей Вселенной наступит через 100 триллионов лет. Между тем, человечество может погибнуть и от пандемии, и от изменений климата, которые люди же и вызвали, и от ядерной войны.

Среди других сценариев конца света исследователи называют восстание роботов — примерно 2075 год, а также падение астероида или извержение мощного вулкана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Человечеству дали 100 дней на выживание в случае зомби-апокалипсиса Человечеству дали 100 дней на выживание в случае зомби-апокалипсиса
Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО) Снегопад в Москве сегодня, 10 ноября 2016: в столицу пришел снежный апокалипсис (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела