Политика
Происшествия
31 января 2017, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Новороссия, новости сейчас, 31.01.2017, час назад: ополченцы перехватили доклад ВСУ о потерях в Донбассе

Новороссия, новости сейчас, 31.01.2017, час назад: ополченцы перехватили доклад ВСУ о потерях в Донбассе
фото:
Новороссия, последние новости: украинский МИД обвинил Россию в обострении ситуации на Донбассе.

Новороссия сегодня, новости последнего часа: в ДНР перехватили доклад ВСУ о потерях украинских силовиков

Как писал ранее TopNews, украинский президент Петр Порошенко экстренно прервал визит в Германию и вернулся на Украину из-за ситуации в Авдеевке. Как заявил замглавы оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на информацию разведки ополченцев, такое решение глава государства принял после получения доклада руководства Генштаба о реальных потерях среди военнослужащих ВСУ.

По некоторым данным, разведкой ДНР был получен доклад начальника ГШ ВСУ Виктоpа Мужено о количестве погибших, поступивших в украинские морги за 29 и 30 января.

Выяснилось, что по состоянию на утро вторника потери ВСУ погибшими и раненными составляют более 150 человек, тогда как озвученные официальные цифры существенно ниже.

Басурин отметил, что украинское командование намеренно скрывает эти сведения, чтобы избежать паники в подразделениях ВСУ и среди мирных жителей Украины.

Донбасс, последние новости на 31 января 2017: МИД Украины обвинил Россию в эскалации конфликта на Донбассе

Украинский МИД выразил озабоченность в связи "с активизацией российско-террористических сил в Донбассе".

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства, за прошедшие двое суток, по утверждению дипломатов, "российские оккупационные войска" вели "массированные обстрелы" из различного оружия, включая "запрещенные минскими договоренностями РСЗО "Град"".

Во внешнеполитическом ведомстве Украины считают, что "такие действия Кремля могут квалифицироваться как военное преступление, грубое нарушение Женевских конвенций от 12 августа 1949 года". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новороссия, последние новости от ополченцев сегодня, 31 января 2017: потери ВСУ при попытке прорыва на Донбассе превысили 150 человек (ВИДЕО) Новороссия, последние новости от ополченцев сегодня, 31 января 2017: потери ВСУ при попытке прорыва на Донбассе превысили 150 человек (ВИДЕО)
На Украине анонсировали план по возвращению Крыма и Донбасса На Украине анонсировали план по возвращению Крыма и Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела