Происшествия
17 января 2017, 17:30 | Автор: Иван Рутов

В Оренбурге неизвестные похитили 12-летнего ребенка: момент похищения попал на ВИДЕО

В Оренбурге неизвестные похитили 12-летнего ребенка: момент похищения попал на ВИДЕО
фото:
СКР просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах похищения и местонахождении школьницы, а также лицах, совершивших преступление, сообщить в региональное следственное управление.

Оренбург, похищение 12-летней девочки, последние новости, 17.01.2017: момент похищения попал на ВИДЕО

Двенадцатилетнюю девочку Дьякову Анастасию Дмитриевну похитили во вторник днем в Оренбурге, передает ТАСС со ссылкой на СК по региону. Инцидент произошел около 15:00 по местному времени.

Как отмечается, неизвестные напали на девочку, силой посадили ее в белый автомобиль Lada Granta вблизи дома 20/1 по улице Родимцева и увезли в неизвестном направлении, сказал представитель ведомства.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ ("Похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего"). Ведется поиск пропавшей.

СКР просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах похищения и местонахождении школьницы, а также лицах, совершивших преступление, сообщить в региональное следственное управление. Девочка была одета в удлиненный пуховик черного цвета, шапку фиолетового цвета, дутые сапоги черного цвета, сообщает НТВ.

СУ СК по Оренбургской области также напоминает, что «лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления».

Между тем момент похищения 12-летней девочки  попал на камеру видеонаблюдения. Позже видео было выложено в Сеть.

По последним данным в совершении преступления подозревают двух неизвестных мужчин. По ориентировкам, им от 40 до 45 лет, они оба одеты в темные куртки и примерно одного роста — от 170 до 175 сантиметров. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нашли ребенка, похищенного два года назад из больницы в Дедовске (ФОТО, ВИДЕО) Следователи нашли ребенка, похищенного два года назад из больницы в Дедовске (ФОТО, ВИДЕО)
Адвокат назвал действия ФСБ при задержании Улюкаева "похищением человека" Адвокат назвал действия ФСБ при задержании Улюкаева "похищением человека"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела