Происшествия
20 декабря 2016, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Берлине 2016: стала известна личность водителя грузовика, въехавшего в толпу в Берлине (ФОТО)

Теракт в Берлине 2016: стала известна личность водителя грузовика, въехавшего в толпу в Берлине (ФОТО)
фото:
Также названо гражданство найденного мертвым пассажира грузовика. В Берлине грузовик въехал в толпу людей: число жертв теракта в центре Берлина выросло до 12.

Теракт в Берлине, последние новости: названо гражданство мертвого пассажира грузовика

По данным берлинской полиции, найденный мертвым пассажир грузовика, въехавшего вечером 19 декабря в толпу на рождественской ярмарке в центре немецкой столицы, оказался гражданином Польши.

Согласно информации, опубликованной в Twitter правоохранителей Берлина, фурой с польскими номерами во время теракта управлял не этот человек.

Как уточняет газета Die Welt со ссылкой на собственные источники, задержанным водителем грузовика оказался беженец из Пакистана, прибывший в Германию 16 февраля этого года.

Теракт в Берлине 19 декабря 2016 ФОТО

В свою очередь, Reuters пишет о том, что предполагаемому преступнику 23 года, а ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей по мелким нарушениям. По данным источника, подозреваемый также использовал несколько имен и проживал в общежитии, расположенном в здании бывшего аэропорта Темпльхоф.

RBB отмечает, что пакистанец прибыл в Германию через город Пассау на немецко-австрийской границе. Ссылаясь на агентство DPA, вещатель сообщает, что предполагаемый преступник попал в ФРГ по балканскому маршруту и проживал в приюте для беженцев. .

После случившегося в центре Берлина, утром 20 декабря немецкий спецназ провел спецоперацию на территории упомянутого выше аэропорта Темпельхоф в Берлине, где организован временный центр размещения беженцев. В рейде участвовали около 200 человек.

Тератк в Берлине 2016 унес жизни 12 человек

Согласно последней поступившей информации, количество погибших в результате наезда грузовика на толпу в центре Берлина увеличилось до 12 человек.

"С прискорбием сообщаем, что сегодня 12 человек лишились жизни на Брайтшайдплатц. 48 находятся в больницах, некоторые из них с серьезными травмами", — сообщается в Twitter немецкой столицы.

Ранее поступала информация о девяти погибших и 45 пострадавших

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко посочувствовал немцам после теракта в Берлине и проигнорировал убийство посла РФ Порошенко посочувствовал немцам после теракта в Берлине и проигнорировал убийство посла РФ
СМИ раскритиковали Обаму за игру в гольф на фоне событий в Берлине и Анкаре (ФОТО) СМИ раскритиковали Обаму за игру в гольф на фоне событий в Берлине и Анкаре (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела