Происшествия
19 декабря 2016, 21:48 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Берлине: первое ВИДЕО с места тарана грузовиком толпы появилось в Сети

Теракт в Берлине: первое ВИДЕО с места тарана грузовиком толпы появилось в Сети
фото:
Жертвами теракта в Германии стали 9 человек, более 50 получили ранения. Ответственность за теракт взяло ИГИЛ.

Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Берлине, где вечером 19 декабря грузовик врезался в толпу на рождественском базаре в районе улицы Курфюрстендамм в Берлине, сообщает Newsru.com со ссылкой на Washington Post.

По последним данным в результате теаркта, как минимум 9 человек погибли, около 50 пострадавших.

В Сети уже появилось видео первых минут террористической атаки.

Как ррассказал RT очевидец наезда грузовика на толпу людей, все произошло очень быстро.

«Никто не знает, что произошло сначала. Мы пытались спрашивать людей, но никто не знал, все были в шоке. Люди бежали в одну сторону, навстречу им бежали другие. Мы поняли, что грузовик проехал через людей на рождественской ярмарке. Мы не видели самого момента, но мы увидели место, где он остановился. Стекло было разбито, козырёк помят», — рассказал мужчина.

Сообщалось, что водитель скрылся с места преступления, но позднее в полиции заявили, что он был задержан.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оперативных служб на месте происшествия, грузовиком, въехавшим в толпу на ярмарке в центре Берлина, управлял выходец из Польши. 

По данным ZDF, в грузовике находилось два человека. Второй человек, находившийся в кабине грузовика, по предварительным данным, скончался от травм.

Напомним, во французском городе Ницце 15 июля 2016 года грузовик врезался в толпу людей на набережной во время празднования Дня взятия Бастилии.

В результате теракта, ответственность за который взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство", погибли 86 человек и 308 получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Берлине грузовик врезался в толпу людей: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) В Берлине грузовик врезался в толпу людей: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела