Происшествия
15 декабря 2016, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Русская "волчица с Уолл-Стрит" из "Плешки" вывела в составе банды лжебанкиров в оффшоры 9 млрд (ФОТО)

Русская "волчица с Уолл-Стрит" из "Плешки" вывела в составе банды лжебанкиров в оффшоры 9 млрд (ФОТО)
фото:
Девушка активно делилась в соцсетях фотографиями красивой жизни.

В российской столице была задержана банда псевдобанкиров, помогавшая юридическим лицам направлять деньги по счетам фирм-одноденевок и уводить их в оффшоры. За три года противоправных действий из России за рубеж было выведено 9 миллиардов рублей.

Банда лжебанкиров брала за свои услуги 2,5%, заработав тем самым более 228 миллионов рублей. Однако следователи считают, что эта сумма может оказаться в несколько раз больше.

Этой группировкой руководил экс-сотрудник АКБ "Кредит-Москва" Михаил М. Всего же в нее входили пять человек, в том числе уроженец Панамы и 22-летняя студентка Российского экономического университета имени Плеханова Анастасия Циренщикова .

Девушка без стеснения публиковала в соцсетях свои фотографии, демонстрируя окружающую ее роскошь. Судя по записям, одним из самых ее любимых фильмов был "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо ДиКаприо.

 

По аналогии с известной картиной и за финансово-криминальный талант девушку прозвали "волчицей с Уолл-стрит".

Анастасия проходит в качестве подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по статье "Незаконная банковская деятельность". По данным Life, 15 декабря она уже была доставлена в суд.

Как заявила девушка на суде, она попала в компанию к лжебанкирам случайно, через свою подругу. При этом Анастасия частично признала свою вину.

Кроме того, на рассмотрении ареста в Тверском суде она заявила, что у неё заболевание и проблемы с давлением, поэтому попросила отпустить её.

В итоге 22-летнюю студентку отправили под домашний арест до 8 февраля 2017 года. При этом подозреваемой в махинациях студентке Плешки разрешили гулять возле дома и ходить по магазинам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Дом 2", новости и слухи: экс-участницу шоу Анастасию Полетаеву судят за участие в ОПГ (ФОТО) "Дом 2", новости и слухи: экс-участницу шоу Анастасию Полетаеву судят за участие в ОПГ (ФОТО)
ФБР арестовало российского банкира по подозрению в шпионаже: он собирал данные о новых санкциях ФБР арестовало российского банкира по подозрению в шпионаже: он собирал данные о новых санкциях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела