Калейдоскоп
06 декабря 2016, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в мире

Forbes назвал самых богатых видеоблогеров в мире
фото:
Рейтинг возглавил шведский геймер Феликс Кьелльберг, известный в Сети как PewDiePie.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на Youtube передают РИА Новости. Всего в рейтинг вошли 12 человек.

Как отмечается, список второй раз подряд возглавил 27-летний житель Швеции по имени Феликс Аврид Кельберг, известный под ником PewDiePie. По данным издания, геймер, на канал которого подписано почти 50 млн человек, за год заработал 15 миллионов долларов. Он играет и одновременно комментирует прохождение видеоигр. 

Помимо съемки видео, он получал доход от продажи своей книги "Эта книга любит тебя", распроданной тиражом 112 тысяч копий. В прошлом году Чельберг заработал 12 млн долларов и также оказался на первом месте.

На втором месте по доходам в этом году оказался 33-летний блогер и комик Роман Этвуд, заработавший 8 млн долларов, что на 70% больше, чем в прошлом году. Он стал столь популярным благодаря пранк-видео, однако его канал с подобного рода роликами не обновлялся с апреля текущего года. 

Тройку самых высокооплачиваемых блогеров YouTube замыкает 28-летняя Лили Сингх, канадка пенджабского происхождения. Она известна как комедийная исполнительница, актриса и рэпер. В 2016 году она снялась в документальном фильме "Поездка на остров единорога" о своем мировом турне по 27 городам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes обнародовал рейтинг самых богатых видеоблогеров Forbes обнародовал рейтинг самых богатых видеоблогеров
Forbes cоставил рейтинг зарплат глав российских компаний Forbes cоставил рейтинг зарплат глав российских компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела