Шоу-бизнес
Экономика
06 декабря 2016, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Forbes обнародовал рейтинг самых богатых видеоблогеров

Forbes обнародовал рейтинг самых богатых видеоблогеров
фото:
Самым высокооплачиваемым видеоблогером в 2016 году второй раз подряд стал шведский геймер/

Американский Forbes опубликовал очередной рейтинг богатейших видеоблогеров планеты. Первое место в нем занял шведский геймер PewDiePie (Феликс Шелберг). Видеоблогер за прошедший год заработал на своих роликах на YouTube 15 миллионов долларов. На его канал PewDiePie уже подписались почти 50 миллионов человек.

Шелберг занимает в рейтинге первую строчку уже во второй раз подряд. Год назад его доход составил 12 миллионов.

За прошедшие 12 месяцев Шелберг смог не только нарастить популярность своего видеоканала, но и удачно опубликовал книгу. Ее тираж составил более 100 тысяч экземпляров, отмечает ПОЛИТ.ру.

За PewDiePie в рейтинге оказался видеоблогер Atwood. Он заработал 8 миллионов долларов, нарастив свой доход на 70 процентов.

Третью позицию в рейтинге самых успешных видеоблогеров занял HolaSoyGerman Эрман Гармендия — чилийский комик, музыкант, певец и писатель. Он тоже заработал ,5 млн. Замыкает четвёрку лидеров американская певица, комедиантка и актриса Коллин Боллинджер (псевдоним Miranda Sings): её зарплата составила млн, пишет Лайф.

Издание отмечает, что предприимчивые YouTube-звёзды нашли успех и за пределами видеоплатформы: многие из них выпустили собственные книги, косметическую продукцию и игры.

Всего в рейтинг попали десять видеоблогеров, которые в сумме заработали более 70 миллионов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes cоставил рейтинг зарплат глав российских компаний Forbes cоставил рейтинг зарплат глав российских компаний
Forbes назвал самые провальные голливудские фильмы 2016 года Forbes назвал самые провальные голливудские фильмы 2016 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела