Происшествия
05 декабря 2016, 19:09 | Автор: Иван Рутов

Названа основная версия аварии в ХМАО

Названа основная версия аварии в ХМАО
фото:
Между тем прибывший в Ханты-Мансийск Александр Бастрыкин побывал на месте трагедии и скоординировал работу следственной группы на месте происшествия.

ДТП В ХМАО, 5 декабря, последние новости: названа основная версия аварии в ХМАО — виновны оба водителя

В СКР сообщили, что восстановили картину смертельного ДТП, унесшего жизни 12 человек. По данным следствия, автобус с детьми возвращался с соревнований в Нефтеюганск, ему навстречу в своем ряду друг за другом ехали два грузовика.

Как сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Светлана Петренко, авария в Ханты-Мансийском автономном округе была спровоцирована водителями автобуса и грузовик.

«В районе 16 часов по местному времени первый встречный грузовик «зацепился» по касательной с автобусом, который развернуло от удара и вынесло навстречу второму большегрузу. Следователи полагают, что аварию спровоцировало обоюдное грубое нарушение правил дорожного движения водителями двух транспортных средств — автобуса и первого грузовика», — заявила Петренко.

Действия виновников ДТП квалифицируются в соответствии с ч. 5 ст. 264 УК России (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель второго грузовика был допрошен в качестве свидетеля.

Освидетельствование на признаки алкогольного опьянения у трех водителей показало отрицательный результат.

Между тем прибывший в Ханты-Мансийск Александр Бастрыкин побывал на месте трагедии и скоординировал работу следственной группы на месте происшествия. Осмотр проводится уже вторые сутки, передает ТАСС.

"Следователи изымают и фиксируют следы и объекты, имеющие принципиальное значение для расследования уголовного дела. После завершения следственных действий на месте аварии будет назначена автотехническая экспертиза, которая поможет установить, были ли исправны транспортные средства в момент столкновения", — сказала представитель СК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: водитель автобуса с детьми рассказал свою версию ДТП (ВИДЕО) Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: водитель автобуса с детьми рассказал свою версию ДТП (ВИДЕО)
Аварию на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск устроили злостные братья-нарушители (ВИДЕО) Аварию на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск устроили злостные братья-нарушители (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела