Происшествия
30 ноября 2016, 18:39 | Автор: Иван Рутов

Стали известны последние слова пилота потерпевшего крушение самолёта с "Шапекоэнсе" на борту

Стали известны последние слова пилота потерпевшего крушение самолёта с "Шапекоэнсе" на борту
фото:
Между тем выживший в катастрофе бортинженер Эрвина Тумири рассказал, как ему удалось выжить.

Пилот самолёта с футболистами бразильского клуба "Шапекоэнсе", потерпевшего крушение в Колумбии, сообщал о полном отказе электроники на борту, о неработающей системе GPS и потере связи с радаром. Об этом сообщает Лайф.

"У нас не работает система GPS, я не знаю что происходит! У нас полностью отказала вся электроника, нам срочно нужны координаты для посадки! Я потерял связь с радаром. Дайте нам координаты для посадки, мы падаем! Дайте координаты взлётно-посадочной полосы. Мы на высоте 1000 футов", — кричал в рацию пилот.

По данным пилота самолёта, пролетавшего недалеко от места крушения, перед авиакатастрофой пилот говорил о том, что в авиалайнере недостаточно топлива. Между тем экипажем было принято решение сжечь его в воздухе, дабы в случае крушения не падать с полными баками и избежать взрыва.

"Помогите нам! Мы падаем!", — такими были слова Кироги, услышанные пролетавшими рядом пилотами.

Выживший в катастрофе бортинженер Эрвина Тумири рассказал, что большинство пассажиров судна в момент падения стояли и кричали. Ему же помогли выжить предполётные инструкции. Он поставил сумки между ног и сел в положение плода.

Напомним, что самолёт с футболистами бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" потерпел крушение накануне в Колумбии. Из 77 человек, находившихся на борту, выжить удалось лишь шестерым. По предварительным данным, причиной крушения могло стать закончившееся в баках самолёта горючее и полный отказ электроники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футбольные клубы в Бразилии отдают своих игроков разбившейся команде "Шапекоэнсе" Футбольные клубы в Бразилии отдают своих игроков разбившейся команде "Шапекоэнсе"
Крушение самолета в Колумбии 29.11.2016: опубликованы ФОТО и ВИДЕО с места падения самолета Крушение самолета в Колумбии 29.11.2016: опубликованы ФОТО и ВИДЕО с места падения самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела