Автомобили
30 ноября 2016, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Автоэксперты назвали самые популярные в России машины с "автоматом"

Автоэксперты назвали самые популярные в России машины с "автоматом"
фото:
Лидером списка оказалась модель японского концерна, которую с начала года приобрели 23,6 тысячи человек.

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели исследование рынка новых легковых автомобилей в России по итогам 10 месяцев 2016 года. Данное исследование охватывало лидеров российского рынка и позволило определить долю автоматической трансмиссии в их продажах.

Лидером в этом плане является бизнес-седан Toyota Camry, которая имеет 100%-ный показатель. Дело в том, что у этой модели просто нет комплектаций с механической КП. Обратная ситуация характерна для внедорожника Chevrolet Niva (0%), для которого не предусмотрена автоматическая трансимиссия.

У лидеров российского рынка – корейских Hyundai Solaris и KIA Rio – доля автомобилей с АКП составляет более половины от общего объема продаж (59% и 55% соответственно). А вот у вазовских моделей – LADA Granta и Vesta – этот показатель значительно ниже. Если у «Гранты» он достигает всего лишь 6%, то у «Весты» — примерно втрое больше (17%). И это соответствует показателю кроссовера Renault Duster (18%) и превосходит результат седана Renault Logan (12%).

Очень высокий такой показатель и у кроссовера Toyota RAV4 (88%). А у седана Volkswagen Polo (48%) каждый второй продаваемый автомобиль укомплектован «автоматом».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились первые эскизы новых автомобильных госномеров В Сети появились первые эскизы новых автомобильных госномеров
В России жертвам производственных травм выдадут личные автомобили В России жертвам производственных травм выдадут личные автомобили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела