Калейдоскоп
23 ноября 2016, 19:09 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились первые эскизы новых автомобильных госномеров

В Сети появились первые эскизы новых автомобильных госномеров
фото:
Рассматриваются разные варианты эскизов, в том числе возможен перенос кода региона из правой части номера налево, также его могут внести в основное поле или вовсе от него отказаться.

В сети появились эскизы, которые могут стать основой для новых номеров зарегистрированных в России автомобилей, мотоциклов и спецтехники, пишет "Газета.Ru". Разработкой занимается Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД России.

Как отмечатся, пришеджие на смену железным полиперные номерные знаки для автомобилей и мотоциклов могут получить электронные чипы. 

Номера будут соответствовать всем новым разработанным ГОСТам.
В частности в новой редакции ГОСТа планируется пересмотреть размеры мотоциклетных номеров, так как большинство мотоциклов имеют меньшую по размерам площадку для номера, чем российский знак.

Также, в НИЦ хотят ввести знаки квадратной формы для японских и американских автомобилей. При этом рассматриваются разные варианты, при которых код региона может переместиться, либо от него вовсе откажутся. Для разных видов транспорта могут появиться свои образцы госномеров, начиная от велосипедов и заканчивая японскими автомобилями с нестандартным размещением номеров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбитая 23-летняя москвичка умерла с госномером автомобиля убийцы в руках Сбитая 23-летняя москвичка умерла с госномером автомобиля убийцы в руках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела