Происшествия
Шоу-бизнес
30 ноября 2016, 09:39 | Автор: Иван Рутов

ВИДЕО задержания Дилье Маруани полицией в Москве "взорвало" Youtube и соцсети

ВИДЕО задержания Дилье Маруани полицией в Москве "взорвало" Youtube и соцсети
фото:
На Ютуб появилось ВИДЕО скандального задержания французского музыканта. В свою очередь, полицейские извинились перед Дидье Маруани, задержанным в Москве, а Жириновский пристыдил Киркорова за инцидент.

На Ютуб опубликовали ВИДЕО момента задержания известного французского музыканта Дидье Маруани 29 ноября 2016 года. Вместе с ним задержали и его адвоката Игоря Трунова.

YouTube ВИДЕО задержание Маруани в Москве

Как сообщает РБК, через некоторое время полицейские принесли извинения лидеру французской группы Space Дидье Маруани и его юристу.

Как отметила их адвокат Людмила Айвар, из участка Маруани и Трунов были отпущены в пять часов утра. При этом в МВД не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве, и, по словам правозащитницы, Маруани вряд ли еще раз приедет в Россию. 

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский возложил ответственность за случившееся на Филиппа Киркорова и его адвоката. Политик уверен, что они знали о провокации пранкеров Вована и Лексуса.  

"Француз приезжает получать деньги, а мы его чуть ли не арестовываем. Ну зачем мы позорим страну? Ведь адвокат Киркорова знал, что это профанация, блеф. Ну и скажи французу, что это пранкеры, не приезжай. Что это не Киркоров вёл с вами переговоры. Это недопустимо, и Киркорову должно быть стыдно", — цитирует Жириновского Life.

Российских блогеров также поразила сама абсурдность ситуации, что знаменитого французского музыканта задерживают в России по заявлению Филиппа Киркорова.

Не обошлось и без обычных шуток на тему конфликта, а также предположений, кто ещё из российских знаменитостей мог бы засадить в тюрьму западных коллег.

Как писал TopNews, Дидье Маруани и его адвокат Игорь Трунов был задержан вечером 29 ноября в одном из отделений Сбербанка, куда они прибыли для подписания мирового соглашения с Филиппом Киркоровым.

Конфликт между музыкантами возник из-за авторских прав на одну из песен Киркорова: француз рассчитывал получить от российского певца один миллион евро, но позднее оказалось. что такую сумму французу пообещали пранкеры Лексус и Вован. Сами хулиганы заявили, что рассчитывали таким способом помирить артистов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дидье Маруани и Филипп Киркоров: подробности скандала рассказал пранкер Вован (ВИДЕО) Дидье Маруани и Филипп Киркоров: подробности скандала рассказал пранкер Вован (ВИДЕО)
Музыкант Дидье Маруани вместе с юристом Игорем Труновым задержаны в Москве Музыкант Дидье Маруани вместе с юристом Игорем Труновым задержаны в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела