Политика
Шоу-бизнес
23 ноября 2016, 13:46 | Автор: Иван Рутов

"Патриот-идиот": новый клип "Несчастного случая" вызвал ожесточенные споры в Сети (ВИДЕО)

"Патриот-идиот": новый клип "Несчастного случая" вызвал ожесточенные споры в Сети (ВИДЕО)
фото:
На ролике лидер коллектива Алексей Кортнев предстал в образе режиссера Никиты Михалкова.

Российская музыкальная группа "Несчастный случай" после двухлетнего перерыва выпустила клип на песню "Патриот", в котором коллектив высмеивает ура-патриотизм и пародируют Никиту Михалкова и байкера Хирурга и других персон.

"Ездит он по старушке-Москве на раздолбанном в хлам BMW, Но окажешься в пробке за ним, и прочтешь на стекле "На Берлин!"" — поется в песне.

Музыканты в клипе появляются в различных костюмах: косоворотке с кепкой, спортивном костюме болельщика сборной России, одежде казака, народном костюме и других. При этом образ одного из музыкантов явно отсылает к внешнему виду байкера Хирурга (Александр Залдостанов), а Алексей Кортнев и вовсе спародировал режиссера Никиту Михалкова.

"У России, великой страны, есть прекрасные духом сыны. Но всегда вылезает вперед вот такой патриот. Патриот-идиот", — отмечается в композиции.

"Патриот", "Несчастный случай". ВИДЕО

"Давайте держать голову на плечах и создавать что-то во благо народа, а не просто говорить. Все из перечисленных персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины.Алексей кортневлидер коллектива", — сказано в подписи к видеоклипу.

Новый опус "Несчастного случая" быстро разошелся по соцсетям и стал одной из самых обсуждаемых тем. Многим ролик пришелся по вкусу.

Однако другие высказали категорическое несогласие с позицией музыкантов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВИДЕО «Жить» бьет рекорды просмотров на YouTube ВИДЕО «Жить» бьет рекорды просмотров на YouTube
Рамзан Кадыров поздравил лидера мотоклуба «Ночные волки» с включением в санкционный список США Рамзан Кадыров поздравил лидера мотоклуба «Ночные волки» с включением в санкционный список США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела