Политика
23 ноября 2016, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Кадыров пригласил в Чечню "крутых ребят" из США для подготовки спецназа

Кадыров пригласил в Чечню "крутых ребят" из США для подготовки спецназа
фото:
Рамзан Кадыров уточнил, что речь идет о частных специалистах, а не об официальных силовых структурах.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении привлечь частных инструкторов из США для работы в международном учебном центре для подготовки сил спецназа, который создается в Чечне, передает «Интерфакс».

"Это люди с именем. Будем смотреть. Нельзя отрицать, что в США есть действительно крутые ребята с богатым опытом участия в гласных и негласных спецоперациях в Латинской Америке, Азии и Африке", — сказал Рамзан Кадыров.

Он прокомментировал состояние и действующего спецназа США. По словам Кадырова, американские бойцы, которые находятся на службе у правительства, вряд ли смогли бы чему-то научить российских силовиков. Кадыров привёл пример, как на чемпионате мира в Иордании россияне заняли первое место, в то время как бойцы из США были даже не в первой двадцатке.

При этом Кадыров подчеркнул, что «официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции». «Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов», — сказал он.

Создание международного учебного центра для сил спецназа планируют завершить в 2018 году. По словам главы Чечни, центр займет площадь более 400 га. Сейчас там одновременно строится около 40 учебных объектов, в том числе взлетно-посадочная полоса, 14 стрелковых галерей, бассейны для отработки операции на воде, полигон, парашютный комплекс и другие объекты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров: Улюкаев "без какого-либо обоснования" затягивал передачу «Чеченнефтехимпрома» Кадыров: Улюкаев "без какого-либо обоснования" затягивал передачу «Чеченнефтехимпрома»
Кадыров воспротивился планам Минфина урезать бюджет Чечни Кадыров воспротивился планам Минфина урезать бюджет Чечни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела