Политика
22 ноября 2016, 07:25 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме отменили новогодние корпоративы

В Госдуме отменили новогодние корпоративы
фото:
Спикер Госдумы Вячеслав Володин решил, что в зале пленарных заседаний больше не будет новогодних корпоративов.

Госдума отказалась от традиции новогодних корпоративов в зале заседаний с выступлениями депутатов, выяснил РБК. По словам парламентариев, это было решение спикера Вячеслава Володина и они его поддерживают

Праздничное мероприятие с общим сбором депутатов было свойственно только шестому созыву нижней палаты. Инициаторами прошлого корпоратива были спикер парламента Сергей Нарышкин и экс-руководитель аппарата Думы Джахан Поллыева, отмечает источник издания. По его словам, сейчас фракции не выступали с подобными предложениями, а утвержденный порядок работы депутатов не позволит подготовиться к такому мероприятию.

Последнее пленарное заседание Думы пройдет 21 декабря, в среду. На следующий день, в четверг, депутаты должны уехать в регионы для работы с избирателями, поэтому в субботу их уже не собрать, пояснил собеседник РБК.

Однако в прошлом году корпоратив прошел 19 декабря, в субботу, до завершения сессии. Как рассказывали депутаты, на праздничный стол в прошлом году они сдавали по 5 тыс. руб. Депутаты пели песни вместе с известными артистами, такими как Лев Лещенко, Диана Гурцкая, Олег Газманов. В прошлом году на капустнике выступал депутат-единоросс Иосиф Кобзон, который вместе с коллегой по фракции Валентиной Терешковой исполнил песню «Надежда».

Прошлый спикер Думы Нарышкин постоянно выступал на думских капустниках. Он неоднократно пел в дуэте с бывшим депутатом, оперной певицей Марией Максаковой-Игенбергс.

Масштабных празднований Нового года в Думе не будет, подтвердил Олег Шеин из «Справедливой России». «Это решение было принято спикером парламента Вячеславом Володиным и советом Думы, и в условиях кризиса это выглядит логично», — сказал он. По словам Шеина, его коллеги ограничатся символическим поздравлением в виде бокала шампанского.

Игорь Лебедев из ЛДПР говорит, что такое решение спикера — это «новый подход нового руководителя Госдумы». «Вячеслав Володин считает, что в нынешних условиях не нужно показывать, как депутаты гуляют, и мы это поддерживаем», — отметил он.

Депутаты не намерены просить спикера о проведении новогоднего корпоратива, рассказали собеседники во всех фракциях, поддержавшие решение Володина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержание Улюкаева прокомментировали в Кремле,  ЦБ и Госдуме Задержание Улюкаева прокомментировали в Кремле, ЦБ и Госдуме
В Госдуме принимают закон о запрете учебы за границей для детей чиновников В Госдуме принимают закон о запрете учебы за границей для детей чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела