Политика
21 ноября 2016, 14:46 | Автор: Иван Рутов

Мария Захарова вошла в ТОП-100 самых влиятельных женщин по версии BBC

Мария Захарова вошла в ТОП-100 самых влиятельных женщин по версии BBC
фото:
Официальный представитель МИД РФ была номинирована в категории "Политика".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попала в список 100 самых влиятельных женщин в 2016 году по версии британской телерадиовещательной корпорации BBC. Согласно информации, опубликованной на сайте компании, она была номинирована в категории "Политика".

"Она первая женщина в истории департамента информации и печати, возглавившая его. Она произвела впечатление своим бойцовским и ярким стилем", — сказано в краткой биографии Марии Захаровой, опубликованной BBC.

Также в ТОП-100 самых влиятельных женщин в категории "Политика" оказались экс-министр юстиции Франции Рашида Дати, общественный деятель из Пакистана Карима Белудж, певица и активистка из Гонконга Дениз Хо и политическая активистка из Демократической Республики Конго Алина Мукови Неема.

Как отмечает РИА Новости, кроме Захаровой из представителей России в рейтинг попала только спортсменка Юлия Степанова, ставшая одним из главных информаторов WADA.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мать погибшего в Сирии российского офицера Прохоренко написала Олланду Мать погибшего в Сирии российского офицера Прохоренко написала Олланду
"Обама может закрыть Пушкина для голубей": Захарова прокомментировала "закрытие" Греции для РФ "Обама может закрыть Пушкина для голубей": Захарова прокомментировала "закрытие" Греции для РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела