Происшествия
21 ноября 2016, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Во Франции предотвращены новые теракты

Во Франции предотвращены новые теракты
фото:
Полиция задержала семерых подозреваемых в подготовке терактов.

Французская полиция провела антитеррористические операции в Марселе и Страсбурге. Как заявил министр внутренних дел страны Бернар Казнев, по ее итогам в этих двух городах были задержаны семь человек, подозреваемых в подготовке терактов.

Казнев уточнил, что речь идет о подозреваемых, в числе которых не только французы, но также выходцы из Марокко и Афганистана.

"Все задержанные лица были связаны с террористическими группировками и планировали атаки на территории Франции. Таким образом, нам удалось предотвратить новые теракты", — приводит его слова "Российская Газета".

По данным правоохранителей, один из терактов должен был произойти на центральной площади Страсбурга, где в эти дни открывается традиционный рождественский базар, который ежегодно посещают два миллиона человек.

Всего же с 1 сентября 2016 года во Франции по подозрению в причастности террористической деятельности были арестованы 143 человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джонни Депп поддержал приговоренного к 20 годам за теракты в Крыму режиссера Сенцова (ФОТО) Джонни Депп поддержал приговоренного к 20 годам за теракты в Крыму режиссера Сенцова (ФОТО)
В Москве и Ингушетии задержаны готовившие теракты боевики ИГИЛ В Москве и Ингушетии задержаны готовившие теракты боевики ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела