Политика
09 ноября 2016, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Результаты выборов в США 2016: новость о победе Трампа сорвала овации в Госдуме РФ

Результаты выборов в США 2016: новость о победе Трампа сорвала овации в Госдуме РФ
фото:
После оглашения результатов выборов президента США 2016 спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду на конструктивный диалог между Россией и США. Тем временем американский посол Теффт заявил, что "новой перезагрузки" отношений с Россией не будет.

Депутаты Госдумы РФ приветствовали аплодисментами новость о победе кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США. 

"Дорогие друзья, уважаемые коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала своё поражение на выборах президента Соединённых Штатов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент Соединённых Штатов Америки, с чем и я вас всех поздравляю", — приводит РИА Новости слова депутата Вячеслава Никонова.

После этих слов парламентарии стали аплодировать.

В свою очередь, спикер Государственной думы Вячеслав Володин выразил надежду, что с новым американским лидером между Москвой и Вашингтоном возможен более конструктивный диалог.

"Хочется верить, что с новым президентом США возможен более конструктивный диалог России и США", – цитирует агентство Володина.

Однако американский посол в России Джон Теффт заявил, что "перезагрузки" отношений США с Россией не будет, однако страны постараются взаимодействовать по ряду важных вопросов. 

По информации "Газета.Ru", посол США уверен, что две державы постараются продвинуться в разрешении противоречий, связанных с ситуацией на Украине и в Сирии.

"Я не говорю, что у нас будет какая-то новая перезагрузка, но я думаю, что мы постараемся взаимодействовать по наиболее важным вопросам", — сказал Теффт.

Как писал ранее TopNews, избранный вице-президент США Пенс объявил о победе республиканца Дональда Трампа. Перед этим кандидат от демократов Клинтон позвонила Трампу и признала свое поражение на президентских выборах в США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы президента США 2016: 45-й президент США Дональд Трамп выступил перед нацией (ВИДЕО) Выборы президента США 2016: 45-й президент США Дональд Трамп выступил перед нацией (ВИДЕО)
Выборы президента США 2016, результаты онлайн: Трамп победил на выборах - показывают итоги голосования Выборы президента США 2016, результаты онлайн: Трамп победил на выборах - показывают итоги голосования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела