Политика
01 ноября 2016, 09:25 | Автор: Иван Рутов

"Ночные волки" потребовали от Пескова вернуть семью в Россию

"Ночные волки" потребовали от Пескова вернуть семью в Россию
фото:
Пока что байкеры "не видят смысла" отвечать на высказывания официального представителя Кремля в адрес их лидера Хирурга.

Глава недавно созданной уральской ячейки "Ночных волков" Михаил Кайгородов, находящийся в подчинении лидера байк-клуба Александра "Хирурга" Залдостанова, посоветовал пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову заняться возвращением на Родину членов своей семьи и их отказом от американского гражданства. Так он отреагировал на критику, которой подверг Хирурга официальный представитель Кремля.

Как писал TopNews, конфликт между Песковым и мотоциклистом возник после того, как байкер раскритиковал художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина. В своих комментариях речи деятеля искусства об усиливающейся в российской культуре цензуре, Залдостанов заявил, что "эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву".

Слова мотоциклиста раскритиковал Песков, заявив, что Залдостанова "попутал бес. При этом он предложил извиниться перед Райкиным, однако Хирург ответил отказом. 

В итоге Кайгородов, вставший у руля ячейки "Ночных волков" "Ирбитский край", заявил, что "его личная позиция" заключается в том, что "хотите делать спектакли про извращения — нет проблем, ищите частного спонсора и выпускайте", но тратить на это бюджетные деньги недопустимо.

Также Кайгородов адресовал Пескову совет "прежде, чем поучать лидера патриотического движения России", "выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на Родину. И позаботиться о смене американского гражданства своих близких родственников".

После этого, по словам главы ячейки, с Песковым можно будет вести дискуссии.

"До этого не видим смысла", — цитирует байкера Ura.ru.

Отметим, что жена Пескова Татьяна Навка имеет, кроме российского, еще и американское гражданство, а дочь пресс-секретаря президента РФ от первого брака Елизавета живет во Франции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Просто бес попутал этого мотоциклиста": в Кремле призвали байкера Хирурга извиниться перед Райкиным "Просто бес попутал этого мотоциклиста": в Кремле призвали байкера Хирурга извиниться перед Райкиным
Кадыров встал на сторону байкера Хирурга в споре с Райкиным Кадыров встал на сторону байкера Хирурга в споре с Райкиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела