Политика
28 октября 2016, 16:01 | Автор: Иван Рутов

"Я вернулась из ада живой": Савченко оценила свою поездку в Россию

"Я вернулась из ада живой": Савченко оценила свою поездку в Россию
фото:
Савченко 26 октября прилетела в Москву, чтобы поддержать Карпюка и Клыха, апелляции которых рассматривались в Верховном суде.

Депутат Рады Надежда Савченко после поездки в Россию заявила, что "вернулась из ада", передают РИА Новости со ссылкой на Facebook.

"Я вернулась из ада живой, еще раз", — рассказала Савченко.

По словам украинки, главным событием ее визита в российскую столицу была встреча и беседа в суде с активистами правоэкстремистской организации УНА-УНСО (запрещена в России) Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом.

«Важнейшим событием моей поездки для меня стала встреча и разговор в суде», — говорится в сообщении нардепа.

Напомним, Савченко 26 октября прилетела в Москву, чтобы поддержать Карпюка и Клыха, апелляции которых рассматривались в Верховном суде. В зале она появилась в традиционной украинской вышиванке. Впрочем, заседание быстро утомило украинского депутата, и Савченко даже немного подремала.

Комментируя визит Савченко, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что ей не закрыт въезд на территорию РФ. Поэтому, подчеркнул Песков, согласовывать приезд Савченко нет необходимости.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Слава Украине! Героям слава!»: Савченко устроила шоу в Верховном суде РФ (ВИДЕО) «Слава Украине! Героям слава!»: Савченко устроила шоу в Верховном суде РФ (ВИДЕО)
Савченко приехала в Москву и явилась в Верховный суд РФ в вышиванке (ФОТО, ВИДЕО) Савченко приехала в Москву и явилась в Верховный суд РФ в вышиванке (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела