Происшествия
Спорт
24 октября 2016, 05:31 | Автор: Иван Рутов

МОК наградил информаторов WADA Юлию и Виталия Степановых

МОК наградил информаторов WADA Юлию и Виталия Степановых
фото:
Решение о наградах было принято после встречи Степановых с главой МОК Томасом Бахом.

Экс-сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его супруга бегунья на средние дистанции Юлия Степанова получили награды от Международного олимпийского комитета.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, Виталий Степанов теперь будет предоставлять консультационные услуги МОК по всем вопросам допинг-контроля и защиты чистых спортсменов, а Юлии Степановой достался грант на тренировки.

По информации источника, соответствующее решение было принято после встречи Степановых с главой МОК Томасом Бахом. Эксперты оценивают его как знак поддержки со стороны комитета и знак другим возможным информаторам о злоупотреблениях в антидопинговой системе.

"Мы очень рады, что можем и дальше бороться с допингом и предоставить наш опыт информирования, относящийся к России. Мы очень благодарны, что МОК дает нам эту возможность", — заявили Степановы.

Как писал TopNews, супруги Степановы стали главными действующими лицами фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Информатор WADA Степанова опасается за свою жизнь Информатор WADA Степанова опасается за свою жизнь
Аккаунт информатора WADA Степановой в системе ADAMS атаковали хакеры Аккаунт информатора WADA Степановой в системе ADAMS атаковали хакеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела