Калейдоскоп
17 октября 2016, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Власти Австрии снесут дом, где родился Гитлер (ФОТО)

Власти Австрии снесут дом, где родился Гитлер (ФОТО)
фото:
НА этом месте будет возведен новое здание.

Австрийские власти приняли решение снести дом, где родился Адольф Гитлер, передает ТАСС со ссылкой на заявление газете Presse министра внутренних дел Австрии Вольфганга Соботка.

"Дом Гитлера будет снесен. Фундаментная плита может остаться на месте, но будет возведено новое здание", — сказал министр, уточнив, "дом впоследствии будет использован либо для благотворительных, либо для государственных целей".

Соботка также сообщил, что такое решение было принято в соответствии с рекомендациями экспертной комиссии, и во вторник, 18 октября, проект будет передан на рассмотрение в парламент страны.

Гитлер родился в деревне Рансхофен, которая со временем вошла в состав городка Браунау-на-Инне. 12 июля правительство Австрии решило изъять у собственников дом в Браунау-на-Инне. Как тогда заявил министр внутренних дел, специальная комиссия пришла к выводу, что объект "не представляет ценности как памятник".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером и вызвал новый скандал Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером и вызвал новый скандал
В Израиле скончался последний защитник Брестской крепости В Израиле скончался последний защитник Брестской крепости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела