Происшествия
29 сентября 2016, 16:51 | Автор: Иван Рутов

В США электричка врезалась в станцию в Нью-Джерси

В США электричка врезалась в станцию в Нью-Джерси
фото:
Власти штата к настоящему моменту озвучили первые версии происшествия.

Электричка, идущая в нью-йоркский Манхэттен из американского штата Нью-Джерси сошла с рельсов и врезалась в здание станции, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на ABC News.

В результате происшествия пострадали более 100 человек, некоторые оказались зажаты внутри состава. На место выехали спасатели. Как сообщает издание, серьезно пострадала конструкция станции Хобокен — состав разрушил одну из несущих балок, и крыша рухнула на пути. Пассажиров эвакуируют из поврежденного здания. Состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. Предположительно, погиб и сам машинист.

Власти штата к настоящему моменту озвучили первые версии происшествия. Как сказал губернатор Крис Кристи, пока нет оснований полагать, что крушение поезда в Нью-Джерси могло быть преднамеренной атакой.

Как рассказали очевидцы, во время прибытия на вокзал состав не снизил скорость и не затормозил. Не исключено, что машинисту стало плохо, и он не смог управлять поездом. Об этом журналистам рассказал сотрудник управляющей железнодорожной компании NJ Transit Майк Ларсон.

"Мы не знаем, что произошло. Он определенно шел быстрее, чем должен был", — признал Ларсон. Версию сердечного приступа подтвердил другой очевидец крушения — машинист Уильям Блейн.

Хобокен является важным транспортным хабом, поскольку расположен на противоположном Нью-Йорку берегу реки Гудзон.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задымление на станции "Цветной бульвар" вызвало сбои в работе метро (ВИДЕО) Задымление на станции "Цветной бульвар" вызвало сбои в работе метро (ВИДЕО)
В Саратовской области обрушился железнодорожный мост с поездом В Саратовской области обрушился железнодорожный мост с поездом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела