Происшествия
09 сентября 2016, 16:14 | Автор: Иван Рутов

В Саратовской области обрушился железнодорожный мост с поездом

В Саратовской области обрушился железнодорожный мост с поездом
фото:
Спасатели уточнили, что железнодорожная ветка, на которой произошла авария, — грузовая.

В Саратовской области возле железнодорожной станции Жерновка произошло обрушение моста в тот момент, когда по нему проезжал товарный состав. В результате восемь вагонов с зерном опрокинулись в реку Березовку, передает ТАСС со ссылкой на сайт регионального главка МЧС.

«Пострадавших, погибших нет. Задержки в движении поездов нет», — говорится в сообщении.

Спасатели уточнили, что железнодорожная ветка, на которой произошла авария, — грузовая. В реку упали 8 из 16 вагонов товарного состава.

Источник агентства РИА Новости сообщил, что причиной опрокидывания восьми вагонов, по предварительным данным, стал размыв железнодорожного полотна. В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшедшего.

"Предварительная причина опрокидывания вагонов и последующего обрушения моста — подмыв железнодорожного полотна", — сказал собеседник агентства.

Напомним, в июле, 12 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на перегоне Игумново — Дзержинск в Нижегородской области. Причиной, как предполагается, стал провал коллектора под путями. Пострадавших не было. Инцидент вызвал сбой в движении поездов по Горьковскому направлению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США ввели санкции против подрядчика Керченского моста США ввели санкции против подрядчика Керченского моста
Град и ливень в Москве сегодня, 30 августа 2016: блогеры выкладывают в Сеть ФОТО и ВИДЕО разгула стихии Град и ливень в Москве сегодня, 30 августа 2016: блогеры выкладывают в Сеть ФОТО и ВИДЕО разгула стихии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела