Происшествия
27 сентября 2016, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара и евро на сегодня, 28 сентября 2016: курс евро на 28 сентября опустился ниже 72 рублей

Курс доллара и евро на сегодня, 28 сентября 2016: курс евро на 28 сентября опустился ниже 72 рублей
фото:
Курс валют на сегодня, 28 сентября 2016: финансовые эксперты называют текущую неделю одной из самых запоминающихся в этой осени.

Официальный курс доллара и евро на сегодня 28 сентября 2016, ЦБ РФ

Установленный регулятором официальный курс евро на сегодня опустился на 41,95 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составило 71,64 рубля, курс доллара на 28 сентября 2016 упал на 45,85 копейки — до 63,69 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на вторник, уменьшилась по сравнению с показателем на выходные и понедельник на 44 копейки, до 67,27 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: мнение эксперта

По словам аналитика аналитик "Алор брокера" Кирилла Яковенко, текущая торговая неделя станет одной из самых запоминающихся за эту осень, даже независимо от исхода встречи ОПЕК в Алжире.

"Несмотря на то, что у участников было, как минимум, два месяца после появлений первых сообщений об инициативе в части "заморозки" добычи в августе, до сих пор нет никакой определенности относительно перспектив достижения реальных договоренностей по этому поводу", — цитирует эксперта "Российская Газета".

По его словам, сейчас на роль "черного лебедя" снова претендует Иран, добавляет он.

В частности, накануне стало известно о том, что Москва готова подключиться к диалогу внутри ОПЕК в качестве посредника между саудитами и Тегераном, и это внесло определенный позитив на рынок, позволив подняться нефти выше 47 долларов за баррель.

По мнению Яковенко это объясняется тем, что наша страна сейчас является едва ли не единственной стороной, способной повлиять на позиции Ирана.

"Исходя из высокой степени неопределенности относительно результатов закрытой встречи экспортеров, стоит построить два различных сценария развития событий", — сказал эксперт.

Он отметил, что позитивный сценарий предполагает достижение неких неформальных договоренностей сторонами о фиксации объемов добычи, что в перспективе способно отправить нефть к 51-52 долларам за баррель. После этого начнет укрепляться рубль: рост "черного золота" позволит ему вернуться к уровню в 63-62,5 рубля за доллар и 71,5 рубля за  евро.

В свою очередь, негативный сценарий подразумевает срыв переговоров. Это приведет к обвалу нефти до 42 долларам за баррель, а также падению рубля ниже 65 рублей к доллару и 73 рублей — к евро.

"Второй сценарий, с учетом последних высказываний представителей Ирана о желании выслушать предложения других участников рынка, но не принимать никаких решений, более вероятен, — скзал Кирилл Яковенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: доллар на этой неделе опустится до уровня 2015 года - эксперты Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: доллар на этой неделе опустится до уровня 2015 года - эксперты
Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: Дворкович заявил о росте российской экономики в ближайшие месяцы Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: Дворкович заявил о росте российской экономики в ближайшие месяцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела