Политика
22 сентября 2016, 16:35 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил Нарышкину 0стать главой Службы внешней разведки

Путин предложил Нарышкину 0стать главой Службы внешней разведки
фото:
Речь об этом шла на встрече Путина с Нарышкиным и Фрадковым.

Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки, а Фрадков, в свою очередь, будет назначен председателем совета директоров РЖД.

"На встрече с Нарышкиным и Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР", — сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат, отметив, что этот мандат означает также и согласие с направлением его на столь важный участок работы", — сказал Песков, добавив, что указ о назначении Нарышкина главой СВР будет подписан в ближайшее время.

"Президент дал высокую оценку результатам деятельности этой службы, особенно в условиях нынешней международной обстановки, за те годы, что ее возглавлял Фрадков, поблагодарив его за эту работу", — подчеркнул Песков.

Между тем  ветеран внешней разведки Виталий Коротков счтиает, что назначение Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки (СВР) усилит ее позиции и продолжит тенденцию назначения на эту должность политических деятелей.

"Назначение Нарышкина усилит позиции СВР. Ему, значит, доверяет президент. Таким образом, продолжится тенденция назначения на эту должность политических деятелей", — цитируют РИА Новости слова Короткова.

По его словам, Фрадкову в свое время тоже "предложили этот участок работы". "Очевидно, сочли, что достаточно", — сказал ветеран-разведчик.

Эксперт считает, что Нарышкин является "более серьезной политической фигурой", нежели Фрадков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg включил Путина в топ-50 самых влиятельных людей мира Bloomberg включил Путина в топ-50 самых влиятельных людей мира
Нарышкин потребовал реформировать российский футбол после кутежа Кокорина и Мамаева Нарышкин потребовал реформировать российский футбол после кутежа Кокорина и Мамаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела