Экономика
20 сентября 2016, 14:55 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2016: ЦБ РФ опустил официальный курс доллара

Курс доллара на сегодня, 21 сентября 2016: ЦБ РФ опустил официальный курс доллара
фото:
Курс валют на сегодня, 21 сентября 2016: эксперты считают, что на этой неделе на рубль будет влиять множество важных факторов.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 21 сентября 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня поднялся на 8,02 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 72,52 рубля, курс доллара на 21 сентября 2016 опустился на 16,6 копейки — до 64,75 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 5,52 копейки и составила 68,25 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: мнение экспертов

По словам ведущего эксперта "Аналитики онлайн" Владимира Чернова, в течение текущей торговой недели на рубль будет влиять множество важных факторов. Так, 21 сентября 2016 ожидается публикация данных по запасам сырой нефти в США, а вечером в среду ФРС США объявит решение по процентной ставке.

В четверг выступит глава Европейского Центробанка Марио Драги, и это может оказать заметное влияние на единую европейскую валюту, а в конце недели поддержку рублю может оказать пик налоговых выплат, приходящийся на следующий понедельник 26 сентября.

"Учитывая эти факторы, на текущей неделе волатильность российской валюты может усилиться", — цитирует аналитика "Российская Газета".

Ведущий аналитик ГК TeleTrade Александр Егоров добавляет, что на рынок нефти на этой неделе будут влиять новости по поводу встречи стран-производителей в Алжире.

"Волатильность на рынке нефти будет высокой, что создает неопределенность для рубля", — говорит он. Влияние периода налоговой отчетности, по мнению Егорова, будет снижено из-за более значимых внешних факторов, в частности, действий ФРС США. "В целом, диапазон 64 — 66 рубля к доллару будет для российской валюты превалирующим в течение текущей недели", — уверен специалист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк ввел временную администрацию в банке из ТОП-100 Центробанк ввел временную администрацию в банке из ТОП-100
Курс доллара на сегодня, 12 сентября 2016: ЦБ РФ может краткосрочно надавить на рубль - эксперты Курс доллара на сегодня, 12 сентября 2016: ЦБ РФ может краткосрочно надавить на рубль - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела