Происшествия
13 сентября 2016, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Военные Сирии заявили о сбитом израильском истребителе

Военные Сирии заявили о сбитом израильском истребителе
фото:
Сирийские военные завили, что в ночь на вторник сбили самолет ВВС Израиля, а также израильский беспилотник.

Сирийская армия заявила, что сбила израильский военный самолет, а также беспилотник. Это произошло после того, как Израиль атаковал позиции сирийской армии на юге страны, пишет РБК со ссылкой на Reuters и государственные СМИ Сирии.

Государственное агентство ​SANA сообщает, что самолет был обстрелян в час ночи во вторник над Эль-Кунейтрой, городом на Голанских высотах, на границе с Израилем. Самолет и дрон в результате были сбиты.

Израильские военные изначально заявили, что не комментируют сообщения в зарубежных СМИ, заявлял Reuters. Однако позже в официальном twitter ВВС Израиля появилось сообщение о том, что сирийцы выпустили две ракеты класса "земля-воздух", которые не причинили никакого вреда израильским самолетам. Представитель Армии обороны Израиля при этом подчеркнул, что все самолеты вернулись на базу, сообщает Jerusalem Post.

Пресс-служба ЦАХАЛ в свою очередь сообщала ранее, что в ночь на вторник ВВС страны атаковали позиции сирийских войск в ответ на очередной снаряд, упавший на контролируемой Израилем части Голанских высот, передает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии при авиаударе ликвидированы два лидера боевиков "Армии завоевания" В Сирии при авиаударе ликвидированы два лидера боевиков "Армии завоевания"
СМИ: США передали России "последнее предложение" по Сирии СМИ: США передали России "последнее предложение" по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела