Происшествия
Спорт
09 сентября 2016, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Главного тренера сборной по боксу Лебзяка уволили с должности

Главного тренера сборной по боксу  Лебзяка уволили с должности
фото:
Лебзяк будет судиться с отстранившей его с поста тренера сборной РФ федерацией.

Главный тренер российской сборной по боксу Александр Лебзяк отправлен в отставку, также своей должности лишился директор Федерации бокса России Евгений Судаков, сообщает "Р-Спорт".

"Мы все находимся в Москве, с нами никто не созванивался", — отметил он.

Лебзяк добавил, что сейчас находится в отпуске. Свое увольнение он назвал незаконным. "Я каждый день бываю в федерации. Они где-то собрались в подвале десять человек и за всю Россию приняли решение. Это незаконно", — пояснил экс-главный тренер сборной по боксу.

Александр Лебзяк заявил о готовности подать в суд, передает "Интерфакс".

"Собралась кучка людей, которая к боксу не имеет никакого отношения. Они нарушили весь устав федерации бокса и приняли решение — убрали (директора федерации Евгения) Судакова и меня. Вся страна против", — сказал Лебзяк.

"Если надо, я подам в суд. Неправильно то, что они втихаря сделали. 7 человек решили за всю Россию". По его словам, такое решение было принято, когда он находился в отпуске.

По словам тренера, он остается членом исполкома Федерации бокса.

Сборная России по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовых награды. Лебзяка на посту главного тренера сборной России по боксу сменит Олег Меньшиков, ранее возглавлявший юниорскую сборную страны по боксую

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боксер Роман Романчук умер в возрасте 37 лет Боксер Роман Романчук умер в возрасте 37 лет
Призер Олимпиады в Рио рассказал о "поганой атмосфере" в сборной по боксу Призер Олимпиады в Рио рассказал о "поганой атмосфере" в сборной по боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела