Происшествия
Экономика
05 сентября 2016, 11:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ФСБ проводит обыски в офисах компаний «Ренова» и «Т Плюс»

СМИ: ФСБ проводит обыски в офисах компаний «Ренова» и «Т Плюс»
фото:
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисе ГК «Ренова» Виктора Вексельберга на Малой Ордынке в центре Москвы.

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисе ГК "Ренова" в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов в офисе ГК "Ренова" на Малой Ордынке", — сказал собеседник агентства.

С чем связаны оперативные мероприятия, источник не уточнил. Председателем совета директоров группы является Виктор Вексельберг.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Т Плюс", проверка, скорее всего, связана с ситуацией вокруг теплоснабжения Воркуты, и заверили, что компания готова сотрудничать и предоставлять все необходимые документы.

Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, спецподразделения выдвинулись к московскому офису "Реновы" на улице Малая Ордынка для обеспечения оперативно-следственных действий.

Издание Legal Report сообщило, что обыски в "Ренове" могут быть связаны с поручением президента разобраться в ситуации вокруг Воркутинской ТЭЦ.

В конце августа прокуратура Коми начала проверку деятельности ООО "Воркутинские ТЭЦ" (входит в "Т Плюс") из-за угрозы срыва отопительного сезона. Генпрокуратура в связи с жалобой и.о.главы республики Коми Сергея Гапликова на аварийное состояние "Воркутинских ТЭЦ" поручила проверить готовность теплоснабжающей системы Воркуты "к бесперебойному прохождению зимнего максимума". "Т Плюс" тогда обещала сотрудничать с правоохранительными органами.

Перед этим президент РФ Владимир Путин призвал пресечь действия компании "Т Плюс", которая вместо приведения в порядок воркутинской энергосистемы выставила ее на публичные торги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нагрянули с обысками в центральный офис IKEA Следователи нагрянули с обысками в центральный офис IKEA
Экс-глава ФТС Бельянинов попал в больницу Экс-глава ФТС Бельянинов попал в больницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела