Политика
05 сентября 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал об итогах встречи Путина и Обамы на полях G20

Песков рассказал об итогах встречи Путина и Обамы на полях G20
фото:
Президенты России и США провели двустороннюю встречу в китайском городе Ханчжоу, где проходит саммит G20.

Перед началом встречи президенты обменялись рукопожатиями, поздоровались с членами делегаций и сели за стол переговоров.

Как сообщает ТАСС, с российской стороны в переговорах приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, .

Беседа лидеров РФ и США продолжалась более часа. При этом, как отмечает Liife, перед завершением переговоров, члены делегаций покинули глав государств, и Путин с Обамой некоторое время общались один на один.

По словам пресс-секретаря президента России, встреча продолжалась больше, чем было запланировано. Как рассказал Дмитрий Песков, президенты России и США в основном обсуждали сирийский вопрос и кризис на Украине. На вопрос о том, как прошли переговоры, Песков ответил, что работа будет продолжена. 

Накануне, в первый день саммита "двадцатки" Путин и Обама несколько раз кратко переговорили "на ногах", условившись провести встречу 5 сентября. Источник РИА Новости в российской делегации говорил, что якобы именно Обама предложил Путину встретиться отдельно.

Как ранее сообщал Topnews, президент США Барак Обама в преддверии саммита "большой двадцатки" в китайском Ханчжоу заявил, что Россия должна пойти на уступки в сирийском вопросе для перехода на следующую стадию урегулирования конфликта. 

Позже Reuters раскрыл некоторые детали предстоящей сделки России и США по Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саммит G20 в Китае 2016: Обама прокомментировал инцидент в аэропорту Ханчжоу (ВИДЕО) Саммит G20 в Китае 2016: Обама прокомментировал инцидент в аэропорту Ханчжоу (ВИДЕО)
Обаму встретили в аэропорту Китая без трапа и красной дорожки (ФОТО, ВИДЕО) Обаму встретили в аэропорту Китая без трапа и красной дорожки (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела