Политика
04 сентября 2016, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Путин и Обама не пожали друг другу руки на саммите G20 в Китае (ВИДЕО)

Путин и Обама не пожали друг другу руки на саммите G20 в Китае (ВИДЕО)
фото:
Обама потребовал от России уступить в вопросе по Сирии.

Президент США Барак Обама на полях саммита G20 заявил, что Россия должна уступить Штатам в вопросе Сирии, передает ТАСС. Такое заявление прозвучало на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Терезы Мэй в рамках саммита. 

Американский лидер заявил, что Вашингтон и Москва по-прежнему имеют «серьезные разногласия» по Сирии и без уступок со стороны России будет сложно добиться прогресса. 

«У нас есть серьезные разногласия с русскими относительно сторон, которые мы поддерживаем и процесса, который необходим, чтобы добиться мира в Сирии. Без уступок со стороны России трудно видеть, как мы перейдем к следующей фазе урегулирования», — сказал Обама.

Он добавил, что США и Великобритания продолжат противостоять «российской агрессии» на Украине.

Британский премьер Тереза Мэй отметила, что «Соединенные Штаты и Великобритания продолжают вести борьбу с ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России), но угроза со стороны террористов сохраняется».

"Если мы ликвидировали боевиков ИГИЛ в одном районе, мы должны быть готовы к тому, что угроза с их стороны может возникнуть в любом другом месте", — сказала Тереза Мэй.

Путин и Обама не пожали руки на саммите G20 в Китае (ВИДЕО)

Примечательно, что президент России Владимир Путин и лидер США Барак Обама не пожали друг другу руки на общей церемонии фотографирования на открытии саммита G20, пишет "КП". Более того, Обаму и Путина на фотографировании развели по разные стороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама: США готовы сотрудничать с Россией в Сирии Обама: США готовы сотрудничать с Россией в Сирии
Путин подарил Си Цзиньпину коробку обещанного мороженого Путин подарил Си Цзиньпину коробку обещанного мороженого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела