Политика
Спорт
01 сентября 2016, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Серебряный медалист ОИ-2016 Беленюк возмутился подарком квартиры Джамале

Серебряный медалист ОИ-2016 Беленюк возмутился подарком квартиры Джамале
фото:
Жан Беленюк пожаловался украинским журналистам о том, что олимпийцам не подарили квартир.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-2016 украинский борец Жан Беленюк посетовал в эфире 5 канала на то, что атлетам из Украины, в отличие от победительницы "Евровидения-2016" Джамалы, не дали квартиры.

"Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?" – цитирует спортсмена Lenta.ru.

Также Беленюк отметил падение уровня жизни на Украине, в том числе и у спортсменов, что, по его словам, вынуждает атлетов уезжать за рубеж.

"Изменений к лучшему нет. Везде упал уровень жизни, и у спортсменов в том числе… Я — живучий парень. Я могу сказать, я не буду молчать. Есть такие спортсмены, которые ничего не говорят, как будто их все устраивает. А потом — раз, и перешли в другую сборную", — пояснил он.

Серебряный медалист Игр-2016 также выразил мнение, что Украина не может быть самостоятельной страной.

"Если не Восток, значит, Запад будет диктовать нам свои условия", — пояснил спортсмен.

Напомним, что в финальном поединке на Олимпиаде в Рио де Жанейро в весовой категории до 85 килограммов Беленюк уступил россиянину Давиту Чакветадзе со счетом 2:9. Как писал TopNews в прошлом месяце, проигравший россиянину украинский борец Жан Беленюк задумался о смене гражданства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Проигравший россиянину украинский борец Жан Беленюк задумался о смене гражданства (ФОТО, ВИДЕО) Проигравший россиянину украинский борец Жан Беленюк задумался о смене гражданства (ФОТО, ВИДЕО)
Министр спорта Украины обвинил Россию в "краже" золотой медали у украинского борца (ВИДЕО) Министр спорта Украины обвинил Россию в "краже" золотой медали у украинского борца (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела